Войти в почту

Сергунина: Участники фестиваля «Московская весна» подготовили праздничную программу ко Дню Победы

В рамках фестиваля «Московская весна», который проходит в городе по 10 мая, организаторы подготовили особую программу к 9 Мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Акапельные коллективы споют на площадках по всему городу. Запланировано более 90 выступлений. В День Победы и репертуар будет соответствующим - музыканты исполнят всем известные песни. Для детей подготовили свыше 200 мастер-классов. Ребятам предложат присоединиться к кулинарным урокам, занятиям по моделированию и созданию поздравительных открыток», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Сообщается, что в рамках акапельной программы перед гостями фестиваля выступят Jukebox Trio, «Пятеrо», Moscow Gospel Team, El Grande, Московский казачий хор, академический хор Белгородской государственной филармонии и другие коллективы.

Также гостям площадок в Северном Бутово (бульвар Дмитрия Донского, вл. 11) и в Отрадном (ул. Хачатуряна, вл. 13) в 12:00 предложат собрать объемную модель трамвая, который курсировал по Москве примерно 100 лет назад, а также троллейбуса 1940-х годов. Из современного транспорта - макет электробуса. К этой части мастер-класса можно присоединиться в 14:00. В Братеево (ул. Ключевая, вл. 22) откроется студия живописи. Всех желающих там научат рисовать, писать акварелью, создавать иллюстрации и зарисовки. Так, дети смогут создать поздравительную открытку ко Дню Победы, выполненную в технике скрапбукинг. А на площадке в Южном Бутово (ул. Адмирала Руднева, вл. 8) будет работать весенняя эко-мастерская. Здесь пройдут творческие занятия. Посетителей научат делать гирлянды, блокноты, украшенные объемными цветами, и подставки под горячее в технике декупаж.

Кроме того, в Марьино (ул. Перерва, вл. 52) и Новокосино (ул. Городецкая, вл. 1) для детей и их родителей откроются школы музыки и танцев. На Тверской площади работают сразу два шале: «Цветочная оранжерея» и «Пальмовая оранжерея». На площадке проходят мастер-классы по созданию мини-огородов на подоконнике. Всех желающих учат выращивать зелень, а также создавать весенние букеты из разных цветов. Мальчикам интересно будет смастерить деревянный скворечник, а затем разукрасить его. Еще юным посетителям предложат сделать импровизированные салют из бумаги, блесток и страз. Присоединиться к кулинарным мастер-классам приглашают сразу на 11 фестивальных площадках. В меню - блюда полевой кухни.