Войти в почту

В марте стартует проект «Беговая лига Подмосковья»

В подмосковном городе Клин 7 мая пройдет полумарафон «По следам истории». Это легкоатлетический забег, который проводится в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В марте стартует проект «Беговая лига Подмосковья»
© Вести Подмосковья

В Клину планируется участие более тысячи спортсменов. Они будут бегать на разные дистанции - 3, 10, 21,1 километра. Будут забеги и для детей в возрасте от 4 до 11 лет.

Маршрут забегов пролегает вокруг Сестрорецкого парка. Участники забега могут поближе познакомиться с местным и достопримечательности. На финише их будет ждать дом-музей Петра Чайковского, усадьба Демьяново, клинское Подворье и знаменитый магазин под часами.

В рамках проекта предусмотрено пять забегов. После Клина должны побежать жители Сергиева Посада, затем жители Пушкино, Волоколамска и Одинцово. Участие в забегах «Беговой лиги Подмосковья» бесплатное, но есть ограничение на число участников. То есть, записываться на забеги нужно заранее.

«Беговая лига Подмосковья» предполагает превращение тренировочных километров в баллы. Проект устраивает обмен баллов на ценные для здоровья призы и слоты для участия в забегах в разных городах Подмосковья. Чтобы узнать подробности, нужно зарегистрироваться на сайте «Беговой Лиги Подмосковья». Здесь можно выполнять несложные задания. Они рассчитаны на разные уровни подготовки.

Кстати, в усадьбе Чайковского сейчас проходит выставка. Она касается творчества и повседневности великого русского композитора. Выставка будет работать до 7 июня. Это повод поучаствовать в забеге и прийти в дом-музей Чайковского.