Войти в почту

Начались работы по кладке внутренних стен жилого комплекса в Троицке

Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к работам по кладке внутренних перегородок на корпусах проблемного ЖК «Троицк Е-39», который возводится по адресу: улица Текстильщиков, дом 2 (ТАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что кладочные работы по внутренним стенам на корпусе №1 выполнены уже на 10 процентов. Кроме того, осуществляется поставка материала для проведения кровельных работ, в ближайшее время рабочие должны приступить к их проведению. Завершаются работы по устройству кровельного парапета и переходных лоджий.

В настоящее время продолжаются работы по кладке наружных стен. Как отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее - Фонд) Александр Гончаров, на корпусе №1 работы выполнены на 35 процентов, на корпусе №2 – на 30 процентов.

«Также на корпусе № 1 продолжаются монолитные работы, которые сейчас выполнены на 75 процентов», – добавил Александр Гончаров.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время будет заключен договор на техническое присоединение объекта к Троицким теплосетям.

В середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации приступить к полномасштабным работам на стройплощадке объекта.

Жилой комплекс рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ "НОРД"» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков.