Войти в почту

Международный день танца отметят на ВДНХ 29 апреля

ВДНХ ко Дню танца подготовила для посетителей тематические лекции и мастер-классы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«29 апреля отмечается Международный день танца. К празднику главная выставка страны подготовила тематическую программу для детей и взрослых. Гостей ждут танцевальные мастер-классы, лекция о легендарных балеринах и зажигательный концерт поп-джазовой группы», - рассказали в пресс-службе.

Так, «Союзмультпарк» с 13:00 до 13:30 и с 15:00 до 15:30 организует бесплатные танцевальные мастер-классы. «Дети и их родители весело проведут время с героями мультфильма «Бременские музыканты». Вход в мультимедийный центр по билетам. Также в этот день потанцевать можно на площадке в парке «Останкино», которая специально к празднику будет работать вне графика. Гостей ждут с 15:00 до 17:30. Вход свободный», - говорится в сообщении.

Кроме того, в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет бесплатная лекция «Великие балерины - иконы стиля. Гардероб легенд». «Исследователь моды и журналист Тимур Ильясов расскажет о легендарных балеринах, которые известны не только своими блестящими выступлениями, но и уникальным вкусом. Участники поговорят о стиле Клео де Мерод и Матильды Кшесинской, о гардеробе Галины Улановой, чей лаконичный образ был признан одним из самых утонченных в Советском Союзе, о Майе Плисецкой и ее отношениях с великими модельерами», - отметили в пресс-службе.

В 20:00 в оранжерее павильона №14 Республики Азербайджан посетителей ждет концерт поп-джазовой группы Jazz Dance Orchestra.