Войти в почту

Кубок мэра Москвы по бильярду пройдет в столице с 9 по 14 мая

С 9 по 14 мая 2022 года в столице пройдет Кубок мэра Москвы по бильярдному спорту. Об этом «ВМ» сообщили в пресс-службе городского департамента средств массовой информации и рекламы во вторник, 26 апреля.

Кубок мэра Москвы по бильярду пройдет в столице с 9 по 14 мая
© Вечерняя Москва

Уточняется, что площадкой десятого, юбилейного турнира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы» станет дворец спорта «Лужники». Организаторами соревнований выступят Департамент спорта Москвы, Московский союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

До этого сообщалось, что в центре московского долголетия «Сокольники» в течение двух дней проходил финал турнира по бильярду. Соревнование настолько понравилось активистам, что они приняли решение проводить подобные мероприятия ежегодно, сделать это отличной ЗОЖ-традицией.

В финале встретились 13 игроков из разных округов столицы — тех, кто сумел лучше всех показать свое мастерство. Победителем турнира стал Виктор Карпов, занявший первое место, серебряным и бронзовым призерами — Борис Валюх и Игорь Волков. Вместе с победителями также были награждены участники, которые ярко проявили себя во время всех соревнований.