Войти в почту

В Ленинском горокруге начинается программа реновации

В Ленинском горокруге заключили договор о комплексном развитии территорий около деревень Горки, Калиновка и Белеутово. 252 жильца 9-ти многоквартирных аварийных построек смогут улучшить свои условия и переехать в новые здания. Сносить планируют дома № 5А и №28 по улице Лесной, а также № 8А, №11 и №12 по улице Текстильной, №10 по улице Центральной в посёлке Володарского, №24/2 на улице Павловской и №1 и №2 на станции Калинина. Об этом рассказала пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

В Ленинском горокруге начинается программа реновации
© Вести Подмосковья

Вместо ветхих зданий построят дома по современным стандартам. Они подойдут для проживания маломобильным гражданам, мамам с колясками и пожилым людям за счет безбарьерных входов в подъезд. Во дворах не будет машин, а в подъездах – мусоропроводов. Отходы отправятся на специальные площадки для раздельного сбора. ООО Специализированный застройщик «Самолет-Калиновка» также возведет 4 школы на 4 450 мест суммарно, 7 детсадов на 1 975 воспитанников, поликлинику на 535 посещений в смену, торговые объекты и парковки.

Ранее стало известно, что в Балашихе в ходе реновации снесут 18 многоквартирных жилых домов, включая дореволюционные строения. Это три двухэтажных дома по улице Зеленой 1925 года постройки, один дом 1949 года, а также кирпичная трехэтажка 1930 года. Также на этой улице снесут и 110-летний деревянный двухэтажный дом 1912 года.