Войти в почту

В Железноводске ко Дню Победы соберут панно из тысяч открыток

В ставропольском Железноводске ко Дню Победы соберут многометровое панно из тысяч открыток с именными благодарностями солдатам советской и российской армий.

В Железноводске ко Дню Победы соберут панно из тысяч открыток
© «Это Кавказ»

«В Курортном парке Железноводска на площадке у Пушкинской галереи по инициативе актива городского юнармейского отряда будет развернут штаб по проведению патриотической, объединяющей всех жителей и гостей Ставропольского края акции „Победа! Правда! Май!“ В канун великого Дня Победы на курорте создадут единое панно, собранное из тысяч открыток с именными благодарностями солдатам советской и российской армий, героически сражавшихся с фашизмом в 1941—1945 годах и в наше время — во время специальной военной операции на Украине», — заявил ТАСС глава города Евгений Бакулин.

Планируется, что из всех написанных пожеланий сложат панно размером 16 на 9 метров. Торжественное открытие панно «Победа! Правда! Май!» состоится 7 мая на площадке у здания администрации Железноводска.

«На тематическом полотне будет изображена копия монумента „Воина-освободителя“, установленного в Трептов-парке, как символ истинного гуманизма и несгибаемой силы духа русского воина-освободителя, который пришел не мстить, а защищать детей, отцы которых принесли много разрушения и горя», — добавил Бакулин.