Войти в почту

Расписание электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД и аэроэкспрессов изменят в конце апреля

Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов изменится в последней декаде апреля в связи с модернизацией инфраструктуры на двух станциях, сообщили в пресс-службе магистрали.

Расписание электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД и аэроэкспрессов изменят в конце апреля
© Агентство «Москва»

«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится в последней декаде апреля в связи с работами по строительству новой пассажирской инфраструктуры на станциях МЦД-1 «Тимирязевская» и «Беговая», - говорится в сообщении. Так, на станции «Тимирязевская» технологические «окна» назначены 22-24 апреля с 23:00 до 5:50 для производства работ по демонтажу металлических балок, которые устанавливались для строительства тоннеля. В настоящее время на станции продолжаются работы по строительству подземного тоннеля, который будет интегрирован с одноименной станцией метро, возведена основная часть платформ, на завершающем этапе устройство спусков с платформ в тоннель.

Отмечается, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1, а также аэроэкспрессов. Так, несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда выведут из расписания, у нескольких электричек изменится время отправления или прибытия в конечный пункт, количество остановок на маршруте.

Также внесены корректировки в график движения аэроэкспрессов в Шереметьево. Ознакомиться с расписанием можно на сайте перевозчика.

Уточняется, что на «Беговой» 21-22, 24-27, с 1:20 до 4:50 будут проводиться работы по модернизации объектов энергообеспечения для МЦД-4, что также отразится на графике движения поездов, в частности, некоторые поезда проследуют без посадки и высадки на платформе «Беговая».

МЖД попросила пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».