Войти в почту

В Подмосковье можно найти работу на ярмарке вакансий

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья разработало портал «Вакансии в сфере АПК Московской области». Об этом сообщается на сайте ведомства. Портал создан для популяризации аграрных профессий, увеличения занятости выпускников сельскохозяйственных учебных заведений и снижения дефицита кадров на агропредприятиях.

В Подмосковье можно найти работу на ярмарке вакансий
© Вести Подмосковья

Портал должен обеспечить диалог между студентами, аграрными учреждениями образования и работодателями. Здесь будет все необходимое для поиска работы. Функциональность портала лично проконтролировал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Это, по сути, электронная ярмарка вакансий. Она ориентирована на студентов и абитуриентов образовательных учреждений сельскохозяйственной отрасли. Здесь можно выбрать профильное учреждение образование, отыскать, где проходить производственную практику, найти постоянную работу или подработку. Портал создан в помощь учащимся и подмосковным АПК. А для образовательных учреждений на портале предоставляют возможность подать информацию о программах обучения, учебном плане на предстоящий год, реквизитах приемочных комиссий, а также сроках подачи документов и сдачи экзаменов. Так студенты будут знакомиться с заинтересовавшими их учреждениями образования.

Работодатели смогут размещать вакансии и приглашать на производственную практику. Сайт удобен в использовании, интуитивно понятен. Здесь работает модерация, которая поможет разобраться со всеми вопросами при их возникновении. На портале уже регистрируются компании и учебные заведения. Студенты и выпускники уже могут начинать поиск работы.