Войти в почту

Московских школьников пригласили принять участие в Турнире двух столиц по робототехнике

Московские школьники могут принять участие в Турнире двух столиц по робототехнике, который пройдет с 20 по 22 мая. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента образования и науки.

«Московских школьников приглашают принять участие в Турнире двух столиц по робототехнике. Регистрация уже открылась, заявки принимаются до 24 апреля. Проверить свои силы смогут команды учеников 2-11 классов. Турнир пройдет с 20 по 22 мая. В состав команды можно включить до восьми школьников и двух тренеров. При этом как минимум пять учеников должны иметь опыт успешного выступления в финале олимпиады Центра педагогического мастерства (ЦПМ) по робототехнике 9 апреля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам дадут несколько дней на решение общей задачи. «Ребятам предстоит создать множество механизмов и конструкций. Чтобы достичь общей цели, школьники в команде должны работать слаженно, дополняя знания друг друга и распределяя обязанности. Заранее задания неизвестны, но при их выполнении от участников потребуются знания и умения, востребованные при решении задач олимпиады ЦПМ, а также навыки в электронике или моделировании», - сказали в пресс-службе.

Турнир двух столиц впервые прошел в 2017 году в Санкт-Петербурге, а затем проводился в Москве и Иннополисе в Татарстане.