Войти в почту

В Гвардейске отремонтируют улочку у дома-музея  Ловиса Коринта

В Гвардейске капитально отремонтируют улицу Водную, прилегающую к дому-музею Ловиса Коринта. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

В Гвардейске отремонтируют улочку у дома-музея  Ловиса Коринта
© Клопс.Ru

Длина участка двухполосной улицы, где пройдёт реконструкция, составляет 231 метр, ширина — около 6 метров. На эти цели из муниципального и областного бюджета выделяется 25 054 691 рублей.

Подрядчик должен заменить часть чугунного водопровода по всей длине улицы. В порядок приведут лестницу, проезжую часть вымостят брусчаткой, а новые тротуары — бетонной плиткой. Работы продлятся до 31 октября 2022 года.

Водная пересекает с улицами Гагарина и Горной, все они примыкают к дому Ловиса Коринта. В прошлом году эту территорию благоустроили. Сам музей собираются открыть 18 мая. Экспозиция располагается в нескольких залах и познакомит посетителей с наиболее значимыми вехами жизни художника. Особенное внимание уделено детству живописца.

Изначально реконструкцию памятника культуры регионального значения планируется завершить к сентябрю 2020 года. Сроки несколько раз сдвигали. В прошлом году открытие пытались приурочить к дню рождения художника — 21 июля.