Войти в почту

«Народный» гараж в Тропарево-Никулино выставят на торги для размещения сервиса и автомойки

В столичном районе Тропарево-Никулино на торги выставят «народный» гараж для размещения там сервиса и автомойки. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 31 марта 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Никулинская, вл. 11, корп. 4 и 5 (ЗАО)», - говорится в материале.

Как уточняется, сейчас на участке площадью 7,5 тыс. кв. м расположено здание «народного» гаража, который не используется. Площадь объекта составляет около 29 тыс. 940 кв. м.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, уточнила, что результаты внесения изменений в ПЗЗ позволят выставить рассматриваемый земельный участок с паркингом на торги для эксплуатации объекта.

«В дальнейшем инвестор в многоуровневом гараже сможет разместить автосервис, автомойку, магазины, объекты бытового обслуживания», - пояснила Пятова.