Войти в почту

Основатель «Теремка» рассказал, как гранты мэра Москвы помогают сделать ресторан окупаемым

В столице в скором времени могут открыться шесть–семь новых ресторанов сети «Теремок», компания уже подала заявку на грант мэра Москвы. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщил основатель сети Михаил Гончаров.

Основатель «Теремка» рассказал, как гранты мэра Москвы помогают сделать ресторан окупаемым
© Вечерняя Москва

— У нас в планах открыть еще шесть–семь ресторанов в ближайшие месяцы. На них мы тоже попытаемся получить гранты мэра, чтобы компенсировать рост кредитной ставки, — сказал предприниматель.

Также Гончаров напомнил, что до этого компания подавала заявки на гранты для двух ресторанов. Однако руководство сети задумалось о заморозке строительства из-за резкого роста кредитных ставок. По его словам, гранты мэра дали возможность достроить эти объекты и задуматься о возведении новых, сообщает агентство городских новостей «Москва».

21 марта рэпер Тимати подал заявку на получение гранта от правительства Москвы для открытия новой сети крафтового фастфуда. Артист отметил, что на данном этапе обсуждается название сети.

При этом музыкант заявил, что в его планы не входит замена McDonald's, поскольку идеи и масштабы проекта иные. Он также добавил, что предложенная им альтернатива будет полностью российского производства.