Войти в почту

Экс-замдиректора "Газпром межрегионгаз Черкесск" Урусова назначили и.о. мэра Карачаевска

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. /ТАСС/. Бывший заместитель генерального директора "Газпром межрегионгаз Черкесск" Марат Урусов назначен исполняющим обязанности мэра Карачаевска. Об этом сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Telegram-канале в понедельник.

Ранее мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев сообщил, что досрочно покидает пост после 1,5 лет работы. По его словам, за это время удалось стабилизировать бюджет и повысить доходы округа.

"Исполняющим обязанности мэра Карачаевского городского округа назначен Марат Урусов. Уверен, что опыт и знания Марата Магомедовича, его большой опыт работы станут залогом динамичного развития округа", - написал глава региона.

Он также выразил благодарность бывшему мэру округа Альберту Дотдаеву за эффективную работу. "На посту мэра городского округа он проделал большую работу по развитию населенных пунктов КГО. Надеюсь, наше сотрудничество на благо процветания Карачаевского городского округа будет продолжено", - добавил Темрезов.

По данным пресс-службы главы и правительства региона, в ближайшие дни состоится заседание Думы Карачаевского городского округа, в ходе которого депутаты выберут нового мэра.

Марат Урусов родился в ауле Кумыш Карачаевского района. До назначения на должность замдиректора "Газпром межрегионгаз Черкесск" работал руководителем УФАС по Карачаево-Черкесии.