Войти в почту

Комиссии МГД рекомендовали переназначить на новый срок полномочий трех аудиторов КСП Москвы

Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам и комиссия по экономической и социальной политике поддержали проект постановления о переназначении на новый срок полномочий трех аудиторов Контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы с 15 апреля 2022 года. Соответствующее решение было принято в ходе совместного заседания комиссий. «В первой части документа предлагается освободить (от занимаемой должности - прим. Агентства «Москва») с 15 апреля Киселева Бориса Валентиновича, Кузнецова Анатолия Сергеевича и Чегринца Егора Алексеевича и ровно их же назначить аудиторами Контрольно-счетной палаты города Москвы с 15 апреля 2022 года», - сказал председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он отметил, что данные кандидатуры внесены в Московскую городскую думу председателем Контрольно-счетной палаты Москвы Виктором Двуреченских. «Все трое имеют весьма значительный стаж работы как в самой Контрольно-счетной палате, так и на государственной службе в целом, имеют весьма солидный бэкграунд, предшествующий опыт, который позволяет им и сегодня достаточно эффективно работать на должностях аудиторов», - пояснил Семенников.

Согласно постановлению, кандидаты назначаются на должность по представлению председателя Контрольно-счетной палаты постановлением Московской городской думы сроком на пять лет.