Войти в почту

В Мосгордуме предложили сформировать перечень домов, желающих дополнительно войти в программу реновации

Председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева предложила депутатам столичного парламента сформировать перечень домов, желающих дополнительно войти в программу реновации. Об этом она сообщила в ходе заседания круглого стола в Московской городской думе на тему «Актуальные вопросы реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

«Те дома, которые активно хотят войти в программу реновации, в моем округе таких 12, по ряду причин: 1939, 1933 годы постройки, деревянные перекрытия, сами активно просятся включить их в программу. <…> Поэтому у меня большая просьба к коллегам-депутатам, если в вашем округе есть такие дома, которые действительно хотят (в программу реновации - прим. Агентства «Москва»), давайте мы сформируем перечень таких объектов для того, чтобы в системном формате проработать его с органами исполнительной власти», - сказала Николаева.

Она напомнила, что доступ в программу закрыт, но мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать такую возможность. «Но Сергей Семенович (Собянин - прим. Агентства «Москва») дал поручение руководителям фонда (реновации - прим. Агентства «Москва») и коллегам проработать (соответствующую - прим. Агентства «Москва») возможность в рамках либо КРТ, либо через принятие решения в судебном порядке», - пояснила Николаева.