Войти в почту

Найти работу мечты. Во флагмане «Моя работа» помогают с трудоустройством жителям округа

В центр «Моя работа» на ул. Куусинена у метро «Полежаевская» приезжают соискатели со всей столицы. А недавно мэр Москвы Сергей Собянин открыл здесь кадровый центр для помощи в трудоустройстве сотрудникам иностранных компаний, которые решили приостановить свою деятельность. Ольга Шурова из Северного Бутова рассказала, почему решила обратиться именно сюда.

Найти работу мечты. Во флагмане «Моя работа» помогают с трудоустройством жителям округа
© Вестник Бутова

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

«Об открытии этого кадрового центра я узнала из рекламы: пообещали много услуг и предложений – от подбора работы до курсов переквалификации. И всё это абсолютно бесплатно, – говорит ольга. – Подумала: почему бы не попробовать? Тем более для меня это сейчас актуально».

Ольга Шурова хотела бы трудоустроиться в сфере делопроизводства и документооборота. В центре «Моя работа» на Куусинена её встретил и проконсультировал сотрудник Сергей Никитин.

«Первое впечатление от обслуживания положительное. всё подробно объяснили, сейчас пройду тестирование и узнаю, подойдут ли мне курсы, которые я для себя выбрала», – поделилась соискательница.

Сегодня в Москве работают несколько центров «Моя работа». Здесь специалисты помогают составить конкурентоспособное резюме, пройти тест на профориентацию и программы профессионального переобучения, предлагают проконсультироваться с психологом. Соискатель может также подать резюме онлайн на портале mos.ru.

СТРЕМЛЕНИЕ К МИНИМУМУ

Уровень безработицы в Москве сейчас находится на исторически минимальном показателе, отметил мэр столицы Сергей Собянин.

«Однако город может столкнуться с новыми проблемами, особенно это касается компаний с иностранными участниками. Наша задача – обеспечить людей, которые там работают, трудоустройством в случае сокращения», – подчеркнул Сергей Собянин.

Для решения этой задачи как раз и открылся новый кадровый центр «Моя работа» на ул. Куусинена. Его задача – сохранение коллективов пострадавших предприятий. Если это окажется невозможным, для них организуют трансферт работников на предприятия, испытывающие потребность в дополнительном персонале. Либо сотрудникам будет предложено пройти переквалификацию.

КСТАТИ

Жители юго-­запада, которые находятся в поиске работы, также могут обратиться в Центр занятости населения, отдел «Котловка», по адресу: Нахимовский просп., д. 25а. Специалисты здесь принимают каждый будний день с 8.00 до 20.00. Всю информацию можно получить по тел. +7 (495) 705­75­75.

ЮЛИЯ ВАКУЛЕНКО