Войти в почту

Мосгордума утвердила 15 членов Общественной палаты Москвы IV созыва

Депутаты Московской городской думы утвердили 15 членов Общественной палаты столицы IV созыва. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

«В Московскую городскую думу 14 марта комиссией по законодательству внесен проект постановления об утверждении членов Общественной палаты города Москвы. <…> Проектом предлагается утвердить членами Общественной палаты Москвы 15 человек. <…> Все предложения общественные организации направляли в адрес комитета общественных связей города Москвы. КОС провел проверку представленных некоммерческими организациями документов и не выявил обстоятельств, препятствующих членству в Общественной палате у данных кандидатов», - сказал председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

В частности, в списке избранных членов представлены председатель территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух и политолог, официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

В соответствии с законодательством столицы, МГД утверждает 15 членов Общественной палаты Москвы, то есть одну треть состава, не позднее 60 дней со дня ее формирования, из числа кандидатов, выдвинутых по представлению некоммерческих организаций. Ранее члены комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам подробно обсудили представленные кандидатуры, все они были рекомендованы к рассмотрению на заседании Мосгордумы.