Войти в почту

Московский бездомный перечислил правила успешной жизни на улице

Живущий на московский улицах белорус Александр Борода, автор книги «История одного бездомного», перечислил четыре правила «успешного бомжевания». Он рассказал о них в беседе с «Мослентой».

Московский бездомный перечислил правила успешной жизни на улице
© Мослента

«Освоение территории, пропитание, заработок, одежда и одеяла, чтобы утеплиться к зиме», — перечислил Борода главные составляющие комфортной жизни на улице. Однако он подчеркнул, что освоение территории не связано с борьбой за нее, так как у бездомных существует негласная солидарность в этом вопросе. «Поделиться местом с таким же, как и ты, всегда приветствуется. Если человек хороший, с удовольствием ему помогаешь. Надо просто держать небольшую дистанцию друг от друга, и все будет в порядке», — пояснил герой интервью.

«Я примечал все: магазины и помойки, улицы, где больше людей, потому что там удобнее просить мелочь, места, где практически никого нет, скверы и парки», — вспомнил Борода о начале своей бездомной жизни. По его словам, ее он воспринимал легко и весело, как игру или очередной жизненный опыт.

Ранее пользовательница сети возмутилась организацией помощи бездомным зимой и столкнулась с пониманием.

Мослента: главные новости