Войти в почту

Агентство инноваций Москвы получило HR-премию Trainings 2022

Агентство инноваций Москвы стало победителем всероссийской премии в области управления персоналом Trainings 2022. Эксперты отрасли признали его лучшим за организацию и сопровождение начала карьеры в государственном секторе.

Агентство инноваций Москвы получило HR-премию Trainings 2022
© Mos.ru
«Агентство инноваций Москвы накопило внушительный опыт в области адаптации кадров и карьерной архитектуры для государственного сектора. За последние три года оно стало карьерным лифтом для почти 300 молодых специалистов, работающих с технологиями и инновациями. Многие из них сейчас управляют проектами в разных ведомствах и подведомственных организациях Правительства Москвы», — уточнил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

С 2019 года количество специалистов, прошедших стажировку в агентстве, выросло на 50 процентов. Этот показатель является самым высоким среди организаций, подведомственных Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Важную роль в построении карьеры стажера или специалиста в Агентстве инноваций Москвы играет наставничество. Оно позволяет достигнуть значительных результатов в короткие сроки. Также систематизировать полученный опыт и повысить уровень квалификации помогают образовательные программы.

Многих молодых специалистов, работавших в агентстве, приглашают на ответственные позиции в департаменты транспорта, информационных технологий, территориальные органы исполнительной власти и разные подведомственные структуры Правительства Москвы. Экспертиза специалистов агентства и их опыт в области внедрения инновационных технологий оказались востребованы в национальном проекте развития молодежи автономной некоммерческой организации «Большая перемена», инновационном центре «Сколково», Фонде развития интернет-инициатив, в крупнейших вузах столицы — Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Московском физико-техническом институте, государственных и коммерческих корпорациях — «Российских железных дорогах», «Газпроме», «Росатоме».

Trainings — ежегодная премия, которая вручается активным компаниям и специалистам, работающим в области управления персоналом, обучения и развития. Основанная в 2001 году, премия стала первым официальным признанием на HR-рынке в России. Награды в текущем году удостоено еще несколько крупных государственных компаний, университетов и корпораций.

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет город и бизнес, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.