Войти в почту

Стала известна дата запуска колеса обозрения в екатеринбургском парке Маяковского

В екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского 6 марта запустят колесо обозрения. С этого дня оно будет работать по будням с 12.00 до 20.00, в выходные и праздники – с 11.00 до 21.00, сообщает "Уралинформбюро".

Стала известна дата запуска колеса обозрения в екатеринбургском парке Маяковского
© Уралинформбюро

В пресс-службе парка отметили, что аттракцион прошел все необходимые испытания и имеет сертификат безопасности. Установлен он на месте старого колеса обозрения, демонтированного в 2021 году.

"Новое колесо выше прежнего на 10 метров – 35 метров, оно установлено на том же месте. На аттракционе 20 теплых закрытых кабинок на 4-6 человек, также есть кабинка для маломобильных посетителей. Время, за которое колесо делает полный оборот – 9 минут. Прокатиться на нем можно за 250 рублей, два круга обойдутся в 350 рублей. Дети до 3х лет – бесплатно. Аттракцион будет работать круглый год", – рассказали в пресс-службе.

Ради установки нового колеса обозрения пришлось демонтировать располагавшиеся поблизости экстремальные аттракционы, но деревья и природный ландшафт не пострадали, заверили в парке.

Ранее экс-директор ЦПКиО Владимир Черменинов предположил, что возглавлявшая на тот момент парк Екатерина Кейльман могла быть замешана в коррупционной схеме, через которую якобы осуществлялась замена колеса обозрения. Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков назвал это заявление полной чушью.