Войти в почту

Кемеровская мэрия отреагировала на просьбы о продлении нескольких городских маршрутов

Жители столицы Кузбасса призвали продлить ряд популярных маршрутов общественного транспорта, а также увеличить число некоторых рейсов, после чего получили ответ от представителей горадминистрации.

Кемеровская мэрия отреагировала на просьбы о продлении нескольких городских маршрутов
© Vse42.ru

Кемеровчане написали на странице в соцсетях местной мэрии, что необходимо продлить два вечерних рейса автобуса №3 до остановки "Химпром".

– Нет альтернативы даже, приходится идти пешком по сугробам и неочищенным тропинкам, – пояснил горожанин.

Другой отметил, что стоило бы продлить автобус №80 от улицы Ворошилова до детской больницы, а после пускать его обратно по своему маршруту. Также жители Кемерова просят увеличить количество рейсов автобуса №6.

В мэрии ответили на обращения граждан. Уточняется, что по информации УЕЗТУ, инициатива о продлении вышеуказанных автобусных маршрутов будет рассмотрена специалистами.

– Решение будет принято по результатам изучения пассажиропотока, – сообщили интернет-пользователям в кемеровской администрации.

Помимо этого, власти также прокомментировали идею о продлении рейса №27, отметив, что новые автобусы были приобретены под конкретный маршрут следования, а его изменение невозможно.

Напомним, сейчас в кузбасской столице проходит масштабная модернизация системы городского транспорта, в ходе которой старые "ПАЗики" полностью исчезнут с улиц областного центра, а на замену им придут современные комфортабельные автобусы. Больше материалов о транспортной реформе вы сможете найти в специальной теме на VSE42.Ru.