Войти в почту

Арзамасский фельдшерский пункт с протекающей крышей отремонтируют весной

Фельдшерский пункт с протекающей крышей в Арзамасском районе отремонтируют весной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по Нижегородской области.

Арзамасский фельдшерский пункт с протекающей крышей отремонтируют весной
© В городе N

Напомним, здание находится в деревне Березовка. Это единственное медучреждение, куда жители населенного пункта могут обратиться за помощью. Однако из-за плесени на стенах, протекающей крыши и отсутствия отопления работать в здании очень сложно.

Сейчас готовится дефектная ведомость, рассчитывается предварительная сумма ремонта, подготавливается расчетно-проектная документация. К осени планируем запустить прием пациентов в уже отремонтированном помещении, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Первый заместитель министра здравоохранения региона Галина Михайлова также добавила, что на время ремонтных работ получить амбулаторную помощь можно в местном Доме культуры.

В то же время стоматологическое отделение и пункты вакцинации временно работают на базе поликлиники ГБУЗ НО «Арзамасская районная больница». Находится она на улице Пушкина, 102 в поселке Выездное.

Ранее сообщалось, что полномасштабную диспансеризацию возобновили в Нижегородской области.