Войти в почту

В Оренбурге возложили цветы к Вечному огню в День защитника Отечества

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Оренбурге прошли торжественные мероприятия. Чиновники и депутаты возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы.

В Оренбурге возложили цветы к Вечному огню в День защитника Отечества
© ProOren

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Денис Паслер, председатель Законодательного собрания Сергей Грачев, и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также сотрудники силовых структур и военнослужащие.

«Двадцать третье февраля — особый и важный праздник в нашей истории. В этот день мы с глубоким уважением вспоминаем воинов, которые в разные периоды истории сражались за Родину, благодарим и чествуем тех, кто стоит на страже мирной жизни нашей страны, кто служил и служит сейчас», — сказала Ольга Березнева.

По ее мнению, защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю и защищать ее интересы.

Ольга Березнева также лично поздравила с праздником участника Великой Отечественной войны Алексея Логинова:

«Ваше поколение многие годы создавало благополучие нашей страны, защищало ее свободу и независимость, стояло на страже безопасности нашей Родины! Ваш высокий пример остается основой нашей исторической гордости! Спасибо вам, Алексей Иванович, за ваш колоссальный вклад в Великую Победу».

Церемония возложения цветов в этот день прошли в Южном и Северном округа, у памятника Герою России Александру Прохоренко и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».