Войти в почту

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

ПАВИЛЬОН НА ОСТАНОВКЕ «УЛИЦА ВЕРЕЙСКАЯ, ДОМ 25» ОСТЕКЛИЛИ

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»
© На Западе Москвы

Фото: Кирилл Журавок

Надежда К., Можайский район: «На остановке общественного транспорта «Улица Верейская, дом 25» установили павильон. Однако его всё ещё не остеклили. На холодном ветру стоять там неприятно. Просим устранить этот недочёт».

Пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы:

– В настоящее время указанный в обращении жительницы остановочный павильон, расположенный на Верейской улице, остеклён. Его подключение к городским электрическим сетям специалисты планируют выполнить во II квартале текущего года.

Дополнительно сообщаем о том, что проводимые сейчас работы по замене павильонов на остановках выполняются для улучшения пешеходной, а также транспортной доступности на территориях, прилегающих к станции «Давыдково» Большой кольцевой линии московского метрополитена.

Телефон Департамента капитального ремонта Москвы: +7 (495) 633-64-96.

Новые станции

Напомним, что в декабре 2021 года открылись сразу 10 станций БКЛ метро, пять из которых расположены на территории нашего округа. С их запуском для жителей ЗАО улучшилась транспортная доступность целого ряда районов Москвы. В ходе благоустройства прилегающих к станциям территорий обновляют тротуары, дороги, создают удобные маршруты подъезда.

СИСТЕМЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ В ДОМЕ 11, КОРП. 1 ПО ЕЛЬНИНСКОЙ УЛИЦЕ РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Фото: Кирилл Журавок

Светлана Колганова, ул. Ельнинская, д. 11. корп. 1: «Несколько раз у нас в доме отключали отопление и горячую воду. С чем это связано?»

Первый заместитель главы управы района Кунцево по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексей МАЗАНОВ:

– Отключения систем центрального отопления и горячего водоснабжения выполнялись на время проведения ремонтных работ. В настоящее время эти системы работают в штатном режиме. Вопрос находится на контроле.

ЛЕСТНИЦУ ВОЗЛЕ ДОМА 31 ПО МИЧУРИНСКОМУ ПРОСПЕКТУ ОЧИСТИЛИ ОТ СНЕГА

Фото: Кирилл Журавок

Татьяна Осипова, ул. Мосфильмовская, д. 78: «Совсем не чистят от снега уличную железную лестницу по адресу: Мичуринский проспект, д. 31».

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Раменки Александр ХАНОВ:

– Данная уличная лестница обслуживается ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО». Порядок там наведён. Подниматься по лестнице теперь стало легче.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться в управу района Раменки по телефону: 8 (499) 739-19-41. Для приёма сообщений в режиме WhatsApp круглосуточно работает телефон «Оператор ЖКХ»: 8 (977) 423-69-36.

На заметку

Всё ближе весна. О случаях скопления воды во дворах и на дорогах в результате таяния снега следует сообщать в ГУП «Мосводосток»: 8 (495) 657-87-03 или в Единый диспетчерский центр: 8 (495) 539-53-53.

КОРПУС ДОМАШНЕГО КОНДИЦИОНЕРА НА ФАСАДЕ ДОМА 34, КОРП. 2 ПО УЛИЦЕ АНОХИНА ВОССТАНОВИЛИ

Фото: Кирилл Журавок

Валентин Макаров, ул. Академика Анохина, д. 34, корп. 2: «При капитальном ремонте нашего дома подрядной организацией ГБУ «Жилищник» в нескольких местах был повреждён корпус домашнего кондиционера. Просим восстановить его».

Заместитель главы управы района Тропарёво-Никулино по вопросам ЖКХ и благоустройства Василий ПОЛЕЖАЕВ:

– Работники ГБУ «Жилищник района Тропарёво-Никулино» восстановили ранее повреждённый корпус кондиционера.

Наша справка

Если вас не устраивает качество проведённого в вашем доме капитального ремонта или в ходе выполнения работ были зафиксированы какие-либо нарушения, сообщить о них можно в Мосжилинспекцию. Для этого воспользуйтесь электронной приёмной на портале mos.ru или отправьте обращение почтой по адресу: 129090, Москва, просп. Мира, д. 19, стр. 1. Узнать о статусе вашей заявки можно по телефону +7 (499) 763-18-56.

ДОРОЖКИ ВО ДВОРЕ ДОМА 2/7 ПО КУНЦЕВСКОЙ УЛИЦЕ ОБРАБОТАЛИ ПРОТИВОГОЛОЛЁДНЫМ МАТЕРИАЛОМ

Фото: Кирилл Журавок

Раиса Засимкина, ул. Кунцевская, д. 2/7: «У нас во дворе не убирают снег. Сложно ходить».

Первый заместитель главы управы районе Кунцево по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексей МАЗАНОВ:

– Снег убран. Дорожки во дворе обработаны противогололёдным материалом. В настоящее время территория находится в удовлетворительном состоянии.

Задать интересующие вопросы можно, позвонив в управу района Кунцево по телефону 8 (499) 141-25-36.

От редакции

Вещества, входящие в состав противогололёдного материала, безопасны для здоровья человека. Они не включены в перечень химических канцерогенных факторов, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Попадание талых вод, содержащих противогололёдные реагенты, в питьевую воду исключено, поскольку в соответствии с гигиеническими требованиями питьевая вода проходит очистку на станциях водоподготовки.