Войти в почту

Известная светская львица из Москвы владеет ТЦ «Апельсин» в Новосибирске

Малоформатных торговых центров в Новосибирске в общей сложности 30. Некоторыми из них владеют известные за пределами региона предприниматели, которые не ограничивают свою деятельность лишь этим бизнесом.

Известная светская львица из Москвы владеет ТЦ «Апельсин» в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Как выяснилось, торговым центром «Апельсин» у железнодорожного вокзала владеет ЗАО «Стройградинвест». Его акционеры – Елена Певзнер и Ольга Бухтоярова. Первая также владеет несколькими химчистками в Москве и долями в десятках иных компаний различного профиля.

При этом ранее она носила фамилию Ломакина, под которой работала в московских СМИ и даже занимала должности руководителей пресс-служб известных певцов Игоря Саруханова и Кати Лель. В Instagram Елены можно увидеть массу ярких фотоснимков, демонстрирующих насыщенную светскую жизнь.

Главным акционером ЗАО «Автолак», которое владеет ТЦ «Калина-центр», является кузбасская бизнесменка Наталья Николаева. Сеть «Континент» принадлежит ООО «Бизнес Лайн». В нём учредителями выступают Владимир Шперлинг и Константин Корюков, которые также тесно связаны с оптовой торговлей, арендой и управлением недвижимостью.

В ЗАО «Труд», которое владеет ТЦ «Москва», акционеры – братья Пётр и Владимир Степановы. Их компания также владеет проектами БЦ «Кобра», «Бонанза», «Зелёные купола», «Манхэттен» и другими.

В районе «Речного вокзала» в Новосибирске находится ТК «Река». Им владеют, согласно данным rusprofile.ru, Виталий Штабный и Размик Смоян. Первый ранее был совладельцем крупных мясоперерабатывающих и молочных компаний города («Российские мясопродукты» и «СПК»), он до сих пор имеет доли в 44 иных компаниях, в том числе в ООО «Арсенал».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии в городе двух новых торговых центров.