Войти в почту

В Челябинской области с рельсов сошли 3 вагона

По предварительной информации, накануне, 26 января, в 14.00 при проведении маневровых работ на ст. Карталы-2 Южно-Уральской железной дороги произошел сход трех порожних вагонов. Опрокидывание не допущено, пострадавших нет.

В Челябинской области с рельсов сошли 3 вагона
© РЖД-Партнер

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе магистрали сообщили, что восстановительный поезд со ст. Карталы был подключен к устранению последствий аварии. На движение других поездов происшествие не повлияло.

Днем ранее на перегоне Медногорск – Сара Южно-Уральской железной дороги произошло возгорание в грузовом поезде. По данным РЖД, в 16.27 местного времени на ст. Сара Оренбургского региона обнаружено возгорание в вагоне сопровождения в грузовом поезде. Сопровождающий (работник подрядной организации) госпитализирован. Возгорание ликвидировано работниками пожарного поезда ст. Орск и расчетов МЧС. Угрозы экологической безопасности нет. На движение других поездов происшествие не повлияло.