Войти в почту

Левкин: 14 построенных за счет внебюджетных источников спортивных объектов введено в Москве в 2021 году

В 2021 году в Москве было введено в эксплуатацию 14 спортивных объектов, построенных за счет внебюджетных источников, этот показатель стал рекордным. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина. «В 2020 году в столице было построено 10 спортобъектов, и превзойти рекорд тогда не получилось. В 2021 году благодаря слаженной работе специалистов департамента с представителями других органов исполнительной власти Москвы, а также федеральными структурами нам удалось ввести 14 объектов, среди которых три ледовых дворца», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он пояснил, что речь идет о таких важных для города спортивных сооружениях, как дворец «Солнцево» на ул. Авиаторов, д. 7А на западе столицы, ледовый дворец «Арктика» на ул. Новоорловская в районе Ново-Переделкино и дворец «Снегирь» в дер. Марушкино в ТиНАО.

«Нельзя не отметить и многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики, появившийся на ул. Летная, д. 73 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города. Также прошедший год ознаменовался вводом ФОКа №1 с футбольным манежем на ул. Восточная, д. 4а, стр. 4. Этот объект стал первый этапом реконструкции спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. Кроме того, в городе появилось несколько фитнес-центров с тренажерными залами, бассейнами и игровыми залами», - добавил Левкин.

Он напомнил, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. м недвижимости.