Войти в почту

Территории возле 11 станций БКЛ дополнительно благоустроят в 2022 году

Сначала благоустроят территории возле уже открывшихся станций метро: "Новаторская", "Зюзино", "Проспект Вернадского", "Аминьевская", "Давыдково", "Электрозаводская", "Мичуринский проспект", "Воронцовская", "Кунцевская". Затем работы пройдут возле станций, которые планируется открыть в этом году - "Сокольники" и "Марьина Роща".

Территории возле 11 станций БКЛ дополнительно благоустроят в 2022 году
© Российская Газета

"Запланировано создание новых удобных маршрутов к метро, с учетом роста пассажиропотока расширим и обновим тротуары, приведем в порядок проезжую часть и, где необходимо, сделаем наземные пешеходные переходы с контрастным освещением", - рассказал Петр Бирюков.

Для пассажиров общественного транспорта установят современные остановочные павильоны с зарядными слотами, для автомобилистов обустроят удобные парковочные карманы. Территориям поменяют подсветку на эффективную, установят лавочки, в том числе с зарядными устройствами для гаджетов.

В местах так называемых "народных троп" появятся удобные для местных жителей дорожки, высадят взрослые деревья и кустарники. Не только газоны украсят территорию, но и создадут новые общественные пространства. Например, зеленая зона появится вдоль улицы Новаторов в районе метро "Новаторская", обновят сквер вдоль улицы Крупской.

Возле станции "Сокольники" обустроят комфортное озелененное общественное пространство, небольшие скверы и зоны отдыха появятся около станций "Электрозаводская" и "Кунцевская".