Войти в почту

Московские школьники смогут оформить льготный месячный абонемент на поезда МТППК со скидкой 50%

Столичные школьники теперь могут оформить льготный месячный абонемент на пригородные поезда Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) со скидкой 50%, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Московско-Тверская ППК договорились о расширении перечня льготных билетов, которые могут оформлять школьники Москвы на пригородные поезда Ленинградского направления. Теперь, помимо льготных разовых билетов, учащиеся получили возможность приобретать со скидкой 50% абонемент «Ежедневно» на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту пассажирских пригородных поездов (6000-е)», - говорится в сообщении.

Генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что оформление месячного абонемента позволит не стоять в очередях к кассам за льготными билетами каждый день. Он уточнил, что аналогичные условия уже созданы для учащихся вузов Москвы, а теперь льготные абонементы доступны и для школьников.

В пресс-службе напомнили, что льготы для учащихся предоставляют органы исполнительной власти Москвы и Московской области. Поясняется, что с полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также на официальном сайте МТППК в разделе «Льготы».