Войти в почту

Строительство многофункционального торгового центра с парком на крыше началось в Очаково-Матвеевском

В районе Очаково-Матвеевское началось строительство многофункционального торгового комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В районе Очаково-Матвеевское Западного административного округа по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 1, началось строительство двухуровневого многофункционального торгового комплекса, особенностью которого станет парк на крыше», - говорится в сообщении.

Как уточнил Левкин, общая площадь двухуровнего торгового центра West Mall с паркингом на 215 мест составит более 28 тыс. кв. м.

«Авторы проекта делают упор на применении «зеленых технологий». Предполагается, что при строительстве будет использовано более 60 экологических ноу-хау. А парк на крыше станет дополнительным акцентом, подчеркивающим этот тренд», - добавил он.

По словам Левкина, проект реализуется за счет внебюджетных источников финансирования.

«Для торгового объекта выбрано удачное место. Ул. Большая Очаковская и прилегающие к ней территории сейчас стали местом пересечения интенсивных транспортных и пешеходных потоков. Комплекс появится в непосредственной близости от транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе», а также недалеко от станции метро «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии», - заключил руководитель департамента.