Войти в почту

Одобрено комплексное развитие территории промзоны «Братцево» на севере Москвы

В Войковском районе на севере столицы одобрено комплексное развитие территории (КРТ) промзоны «Братцево», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Одобрено комплексное развитие территории промзоны «Братцево» на севере Москвы
© Агентство «Москва»

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 декабря 2021 года одобрила заключение договора о комплексном развитии территории, расположенной в производственной зоне №44 «Братцево» (САО)», - говорится в материале.

Как уточняется, промзона «Братцево» площадью более 22 га расположена по адресу: ул. Адмирала Макарова, вл. 2. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что для ее комплексного развития будет заключен договор с АО «Инград» и АО «Лираль-Ложистик» сроком на девять лет.

В рамках комплексного развития данной территории планируется реализовать жилую застройку с развитой общественно-социальной инфраструктурой. Суммарная поэтажная площадь объектов в проекте составляет более 500 тыс. кв. м. Из них 90 тыс. кв. м будет использовано для реализации программы реновации.

«Проект КРТ «Братцево» также предусматривает создание социальных и коммерческих объектов общественного назначения общей площадью порядка 50 тыс. кв. м. В их числе школа и детский сад, административно-деловые и торговые объекты. Все это позволит создать здесь более 1,6 тыс. новых рабочих мест», - добавила Пятова.

Она также пояснила, что по условиям договора о КРТ инвесторы должны за счет собственных средств построить и передать городу коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру проекта. Также за счет инвестора предусмотрено благоустройство территории.

В дальнейшем проект планировки территории в рамках КРТ «Братцево» будет рассмотрен на заседании ГЗК.