Войти в почту

Два участка в Москве предоставят в аренду для строительства газорегуляторного пункта

Для строительства газорегуляторного пункта (ГРП) «Белоусово» АО «Мосгаз» предоставят в аренду два земельных участка в столице. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 декабря 2021 года согласилась с предоставлением земельных участков по адресу: поселение Новофедоровское, дер. Белоусово (ТАО), для строительства газорегуляторного пункта «Белоусово», - говорится в материале.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, город предоставит в аренду Мосгазу два земельных участка ориентировочной общей площадью 1,6 тыс. кв. м без проведения торгов сроком на шесть лет.

Строительство газопровода высокого давления запланировано на участке от ГРП «Вороново» до ГРП «Белоусово», который утвержден постановлением. В настоящий момент объекты капитального строительства на земельных участках отсутствуют.