Войти в почту

Чествование ветеранов органов безопасности состоится в столице 17 декабря

Чествование ветеранов органов безопасности пройдет в Москве 17 декабря. Программа начнется в 12:00. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата РФ и Национальная ассоциация объединения офицеров запаса Вооруженных сил.

Чествование ветеранов органов безопасности состоится в столице 17 декабря
© Вечерняя Москва

Мероприятие будет состоять из двух блоков. Сперва состоится возложение цветов к памятникам сотрудников спецподразделений ФСБ РФ, которые героически погибли во время спасательной операции в школе № 1 в Беслане, на Аллее Героев.

После пройдет сама церемония чествования ветеранов.

На днях Николаю Орлову, 96-летнему ветерану и участнику итальянского Сопротивления, вручили медаль «Гарибальдийская звезда». Торжественная церемония состоялась в филиале Музея Победы в Красногорске 8 декабря.

В пресс-службе культурного учреждения отметили, что атташе по вопросам обороны Италии Роберто Ванначчи наградил фронтовика из Московской области.

Также новая постоянная экспозиция о подвиге солдат во время Битвы за Москву появилась в столичном Музее Победы. 9 декабря выставку открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города отметил, что для создания экспозиции столица привлекла большое число специалистов, историков и волонтеров.