Войти в почту

К 75-летию отечественного хоккея выпустили «Тройки» с портретами хоккейных звезд

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Федерация хоккея России выпустили дизайнерские карты «Тройка» к 75-летию отечественного хоккея. Об этом 15 декабря сообщили в пресс-службе департамента.

К 75-летию отечественного хоккея выпустили «Тройки» с портретами хоккейных звезд
© Вечерняя Москва

На новых картах портреты таких легенд отечественного хоккея, как Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Александр Овечкин и многих других. Отмечается, что все они — звезды мирового уровня. Кроме того, многие из них — чемпионы мира и Олимпийских игр, а некоторые — обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина.

— Ищите новые карты в интернет-магазине, сувенирных магазинах на «Маяковской», «Трубной» и на стойках «Живое общение», — говорится в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

С 2 января изменится стоимость проезда в московском городском общественном транспорте. Владельцы персонализированной «Тройки» смогут бесплатно совершать пересадку на одном маршруте наземного транспорта в течение 90 минут с первой оплаты. Раньше бесплатные пересадки были доступны только на разных маршрутах.

До этого, 9 декабря, стало известно, что специалисты добавили в функционал мобильного приложения «Московский транспорт» регистрацию в системе бесконтактной оплаты проезда Face Pay. Пользователи приложения могут добавить в аккаунт проездные билеты «Тройка» и «Единый», а также социальную карту москвича.