Войти в почту

«Поморский экспресс» соединит Москву и Апатиты в новогодние праздники

Поезд «Поморский экспресс» будет курсировать между Москвой и Апатитами в Мурманской области во время новогодних праздников. Об этом заявила пресс-служба ОАО «РЖД» в своем Телеграм-канале.

«Поморский экспресс» соединит Москву и Апатиты в новогодние праздники
© Вечерняя Москва

В своем сообщении пресс-служба добавила, что особенно удобен «Поморский экспресс» будет желающим встретить Новый год на горнолыжном курорте Хибины в Мурманской области.

Поезд состоит из вагонов плацкарта и купе, все они оборудованы биотуалетами и кондиционерами. Для багажа в составе будет предусмотрено место в отдельном вагоне «Поморского».

Состав покинет Москву 29 декабря 2021 года, а также 2, 3, 6 и 7 января 2022 года. Обратно в столицу поезд отправится 30 декабря 2021-го и 3, 4, 7 и 8 января 2022-го соответственно. «Поморский экспресс» совершит остановки на таких станциях, как Тверь, Бологое, Волховстрой, Свирь, Петрозаводск, Медвежья Гора, Беломорск, Кемь и Кандалакша.

10 декабря Москомстройинвест опубликовал сообщение, в котором говорится о намерении московских властей выделить РЖД 30 участков земли в поселении Марушкинском и Кокошкине. Там компания построит объекты железнодорожной инфраструктуры.