Войти в почту

В Тюмени «Мостострой-11» передал медикам скорой средства для борьбы с COVID-19

В Тюмени медики скорой получили средства защиты и оборудование для борьбы с COVID-19. 10 декабря главный энергетик компании Владимир Ельшин и его коллеги встретились с медиками, чтобы поблагодарить их за нелёгкий и самоотверженный труд в период пандемии.

Компания уже в третий раз оказывает врачам благотворительную помощь, пополнив резерв Станции скорой медицинской помощи самым необходимым для борьбы с коронавирусом.

На Станцию доставили коробки с ценным грузом: 47 тысяч респираторов, одноразовые комбинезоны, бактерицидные облучатели, станции для бесконтактного мониторинга температуры и кислородные маски, ручные аппараты для проведения ИВЛ и многое другое, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи.

«В год бригады совершают более чем 260 тысяч выездов к пациентам. На каждом вызове используется три комплекта защитной формы – для врача, фельдшера и водителя. Получаются огромные цифры. И это очень благородно со стороны бизнеса поддерживать бюджетные организации», – отметила главврач Станции Лидия Остроумова.
Фото: “Тюмень – наш дом”

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Тюмень – наш дом»