Войти в почту

«МОСИНЖПРОЕКТ» ПОДНЯЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 20 ПУНКТОВ В РЕЙТИНГЕ «ЭКСПЕРТ-400»

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» поднялся на 21 позицию среди 400 крупнейших компаний России по объему реализованной продукции в ежегодном рейтинге аналитического журнала «Эксперт», сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«МОСИНЖПРОЕКТ» ПОДНЯЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 20 ПУНКТОВ В РЕЙТИНГЕ «ЭКСПЕРТ-400»
© Москва меняется
«В рейтинге «Эксперт-400» наш холдинг занял 72 место, мы сразу на 21 пункт улучшили прошлогодний результат. К тому же по объему реализованной продукции «Мосинжпроект» занимает самую высокую позицию среди компаний, занимающихся инжинирингом и промышленно-инфраструктурным строительством. Темпы прироста за год составили почти 20%», – отметил Юрий Кравцов.

Он напомнил, что холдинг реализует масштабные проекты дорожного строительства в Москве, создает новые линии и станции столичного метро, возводит крупные гражданские объекты, меняющие облик города.

«Поле деятельности «Мосинжпроект» все время расширяется. Сегодня мы работаем и в регионах, к примеру, участвуем в создании общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске. Опыт и компетенции специалистов компании позволяют нам предлагать субъектам РФ концепции развития территорий и выступать оператором крупных градостроительных проектов», – подчеркнул Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга добавил, что, согласно исследованию агентства RAEX, «Мосинжпроект» второй год подряд также лидирует среди российских инжиниринговых компаний по объему реализованной продукции. При этом в общем рейтинге организаций RAEX-600 холдинг занял 65 место, улучшив результат на 14 пунктов.

Кроме того, компания сохранила лидерство в секторе «Строительство инфраструктуры» рейтинга крупнейших компаний России – РБК 500. В общем рейтинге холдинг оказался на 65 месте – на 9 позиций выше прошлогоднего показателя.

В этом году «Мосинжпроект» поднялся на 9 пунктов и в международном рейтинге 250 крупнейших строительных компаний мира. В ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors холдинг занял 114 место.

Фото: пресс-служба «Мосинжпроекта»

Сообщение «МОСИНЖПРОЕКТ» ПОДНЯЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 20 ПУНКТОВ В РЕЙТИНГЕ «ЭКСПЕРТ-400» появились сначала на Москва Меняется.