Войти в почту

Посвященная 30-летию образования СНГ фотовыставка прошла в Баку

В Баку прошла фотовыставка, посвященная 30-летию образования СНГ. Инициатором мероприятия выступил Русский дом в Баку, передает «МИР 24».

Посвященная 30-летию образования СНГ фотовыставка прошла в Баку
© Мир24

Организация представила гостям более 30 фоторабот. Все они выполнены фотографами, которые сотрудничают с представительствами Русских домов в странах Содружества. На фотографиях запечатлены достопримечательности и живописные места государств.

Например, озеро Иссык-Куль в Кыргызстане, Атырауский пешеходный мост в Казахстане, собор Рождества Христова в Молдове. Азербайджан представлен панорамными видами Каспия и Приморского бульвара.

«Мы хотим поблагодарить Российский информационно-культурный центр за организацию этой выставки. За то, что мы имеем возможность рассказать об истории Содружества Независимых Государств и показать, насколько красивы эти страны», – поделилась посетительница выставки Мария Тихонова.

В завершении мероприятия для гостей организовали концерт. Педагоги и студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибекова исполнили произведения таких композиторов как Морис Равель, Сергей Рахманинов, Эннио Морриконе и других.

Фотовыставка и концерт в Русском доме прошли при соблюдении карантинных правил. У всех посетителей были COVID-паспорта.