Войти в почту

Расписание на Белорусском, Савеловском направлениях МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 11-12 декабря

Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД), первого маршрута Московских центральных диаметров и аэроэкспрессов изменится с 11 на 12 декабря в связи с подготовкой инфраструктуры к реверсивному движению на соединительной ветви. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание пригородных поездов Белорусского, Савеловского направлений МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 11-12 декабря в связи с работами по переключению системы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), обеспечивающей регулировку движения поездов в автоматическом режиме, на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами, а также на втором главном пути Тверского парка станции «Москва-пассажирская-Смоленская». Это необходимо для обеспечения движения поездов на соединительной ветви в реверсивном режиме, которое откроется 12 декабря. После этого начнутся работы по строительству дополнительных главных путей для МЦД-4», - говорится в сообщении.

Как уточняется, технологическое окно назначено на выходные дни, когда пассажиропоток минимален, с 2:00 11 декабря до 2:00 12 декабря. В связи с этим внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов, МЦД-1 и аэроэкспрессов. Некоторые поезда выведут из графика, ряд поездов проследует по укороченному маршруту, у нескольких поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт. Добавляется, что, по информации перевозчика, все аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на «Окружной» по стандартному расписанию - каждые 30 минут. МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».