Войти в почту

Столичное метро начали украшать к Новому году

В Московском метрополитене устанавливают новогодние елки, к понедельнику, 6 декабря, на Кольцевой линии разместят 17 праздничных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Праздник к нам приходит! Мы начали украшать кассы и стойки живого общения в метро. А еще устанавливаем главные символы Нового года - зеленые и пушистые елки. С понедельника 17 елок будут радовать вас на станциях Кольцевой линии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что елки появятся на станциях метро «Краснопресненская», «Белорусская», «Проспект Мира» (две линии), «Комсомольская», «Курская» (две линии и «Чкаловская»), «Таганская» (и «Марксистская»), «Павелецкая» (две линии), «Добрынинская» (и «Серпуховская»), «Октябрьская», «Парк Культуры», «Киевская».

«Традиционно, по поручению мэра Москвы, в начале декабря мы начинаем украшать к Новому году инфраструктуру и подвижной состав Московского транспорта. В первую очередь нарядится мосметро - основной столичный перевозчик. Всего будут украшены вестибюли 56 станций метро, 26 станций Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, шесть автовокзалов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.