Войти в почту

Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды. "Эстакада гигантская - полтора километра, она еще продвинула завершение проекта Северо-Восточной хорды", - сказал мэр во время пуска движения транспорта по еще одному участку новой магистрали.

Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды
© Российская Газета

По его словам, до завершения строительства хорды потребуется еще около полугода. "Строители работают очень активно. Этот сложный участок сдан на семь месяцев раньше положенного срока. Так что я надеюсь, что и в целом хорда будет закончена в установленные сроки", - заключил глава города.

Новая шестиполосная эстакада идет от станции Московского центрального кольца "Ботанический сад" до Сельскохозяйственной улицы. Она улучшит транспортную связь между Ярославским шоссе и пересечением с Северо-Западной хордой, избавив москвичей от проезда через ряд улиц.

Фото: М. Мишин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Одновременно открылось движение и по наземному участку основного хода Северо-Восточной хорды от проезда Нансена до Березовой аллеи и подземный пешеходный переход в районе дома 16 Сигнального проезда.

Напомню, Северо-Восточная хорда проходит от трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" до Косинской эстакады и далее за МКАД. Соединив крупные автомобильные магистрали Москвы, она пройдет по территориям 26 районов и десяти промышленных зон.