Войти в почту

Анатолий Локоть объяснил повышение тарифа в общественном транспорте Новосибирска

– Ни у кого не вызывает сомнений, что тарифы на транспорт необходимо повышать, но надо делать это аккуратно, в соответствии с ростом инфляции. Если мы делать этого не будем, то тогда придем к тому, что износ общественного транспорта станет высоким и приведет к печальным последствиям, – заявил Анатолий Локоть.

При этом мэр подчеркнул, что любое повышение тарифа связано с учетом разных аспектов проблемы. С одной стороны, есть экономическая необходимость, но у данного решения есть и социальные последствия, которые нужно учитывать.

– Мы должны понимать, что всякое повышение тарифов должно соответствовать доходам населения. Поэтому ы будем реализовывать принятое решение с учетом интересов новосибирцев и перевозчиков, – сказал Анатолий Локоть.

Напомним, ранее «Прецедент» писал о том, что проезд в новосибирском метрополитене с 15 декабря подорожает до 27 рублей за одну поездку. Позже стало известно, что проезд подорожает и на остальных видах транспорта. Данное подорожание прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Александр Могилин