Войти в почту

Новый тематический поезд «Сила конкуренции» начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро

На Арбатско-Покровской линии столичного метро начал курсировать новый тематический поезд «Сила конкуренции». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Новый тематический поезд «Сила конкуренции» начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро
© Агентство «Москва»

«Совместно с департаментом Москвы по конкурентной политике мы запустили новый тематический поезд метро - «Сила конкуренции». Это уже 22-й брендированный состав с начала года. Мы уделяем внимание тому, чтобы все тематические поезда, которые перевозят наших пассажиров, были информативными. Нам показалось интересным погрузить пассажиров в тему конкуренции в Москве не при помощи сухих фактов, а через сферы, на которые конкуренция влияет: от промышленности до бизнеса и культуры», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии на протяжении шести месяцев. Ожидается, что за это время он перевезет около 2 млн пассажиров.

В пресс-службе отметили, что главной особенностью состава является интерактивная квиз-игра о жизни столицы. Кроме того, в каждом вагоне пассажиры могут узнать об одной из сфер жизни города через призму конкуренции на рынке.