Войти в почту

В центре Тобольска изменят схему движения транспорта

В Тобольске запретили левый поворот с центральной улицы Ремезова на 3-ю Северную улицу. Об этом URA.RU сообщили в администрации города. Изменение, которое вступит в силу 1 декабря, вносится в целях безопасности.

В центре Тобольска изменят схему движения транспорта
© Ura.Ru

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения и исключения конфликтных ситуаций на улично-дорожной сети города, с 1 декабря будет запрещен левый поворот с ул. Ремезова на ул. 3-я Северная. В связи с этим для организации проезда жителей к близлежащим домам движение автомобилей будет организовано в обратном, относительно действующего, направлении по ул. 5-я Северная и ул. Кондинская от кольца ПАТП в направлении ул. Доронина», — рассказали в мэрии.

Из-за нововведения изменятся и маршруты городских автобусов №№ 10А, 19, 19э, 20, 20р. «Исключаются остановочные пункты „улица Кондинская“, „4 микрорайон“. Движение автобусов будет осуществляться по ул. Доронина — ул. Ремезова и далее по маршруту. Для подвоза пассажиров к почтовому отделению в 4 микрорайон и близлежащим учреждениям будет организован остановочный пункт у здания Тобольского драматического театра», — добавили власти.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.