Войти в почту

Во Владивостоке дорожный провал на одной из улиц устраняют раньше срока

Во Владивостоке завершен ремонт ливневого коллектора, расположенного на улице Борисенко, 2. Устранить дорожный провал на участке подрядная организация планировала к 6 декабря, однако рабочие опережают график, и уже вечером 29 декабря планируется открыть движение на этом участке, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке дорожный провал на одной из улиц устраняют раньше срока
© Primpress

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, работы не прекращались ни днем ни ночью. Бригады трудятся в три смены, привлечено сразу несколько единиц тяжелой техники. На данный момент поврежденный участок коллектора уже заменили на новый.

В управлении дорог и благоустройства проинформировали о причине провала дорожного полотна. В ходе обследования специалисты выяснили, что разрушен ливневой коллектор, возникла необходимость полностью переложить трубы на всю ширину проезжей части.

Владивостокские автомобилисты пока могут воспользоваться альтернативными проездами. Так, пока идут ремонтные работы на улице 40 лет ВЛКСМ осуществляется двухстороннее движение, а после их завершения вернут прежнюю схему одностороннего движения.

Отметим также, что для удобства проезда запрещена парковка транспортных средств по обеим сторонам дороги от пересечения с Вилкова до 50 лет ВЛКСМ.

Движение транспорта в районе Борисенко, 2 будет открыто после того, как рабочие уложат новый асфальт.