Войти в почту

В Воронеже усилят безопасность пешеходов, пересекающих улицу Ворошилова

Меры примут на время ремонта подземного перехода.

В Воронеже усилят безопасность пешеходов, пересекающих улицу Ворошилова
© Городская справка 077

В Воронеже будут усилены меры безопасности пешеходов, пересекающих улицу Ворошилова. Напомним, что сейчас там идет ремонт подземного перехода, пользоваться которым пока нельзя.

Ситуация приобрела особую актуальность в связи с недавним ДТП, участник которого угодил на своем автомобиле в яму, которую вырыли дорожники в связи с проводимыми работами. Обстоятельства и причины случившегося сейчас выясняет полиция.

В связи с этим на еженедельной планерке мэр города Вадим Кстенин дал подчиненным поручение организовать нанесение дополнительной разметки и установку знаков для того, чтобы временный пешеходный переход было видно издалека.

– Необходимо обсудить с Госавтоинспекцией схему организации движения. Ремонт перехода еще не закончен, работать дорожники будут как минимум еще две недели, а возможно и больше. Безопасность воронежцев необходимо усилить. Возможность организации временных переходов необходимо заранее продумывать и при ремонте других подобных объектов в случае, если проход по ним будет невозможен, - подчеркнул Вадим Кстенин.

Напомним, что сейчас в подземном переходе на улице Ворошилова разбирают плиточное покрытие, устраивают гидроизоляцию, готовят поверхности для нанесения строительных смесей.