Войти в почту

Возведение ФОКа с бассейном началось в районе Москворечье-Сабурово

На юге Москвы стартовало возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажерным залом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажерным залом. Сейчас по адресу: Каширское шоссе, вл. 51, корп. 1, идет обустройство строительной площадки. Общая площадь двухэтажного здания, которое планируется здесь построить, составляет около 2,5 тыс. кв. м. Разрешение на производство работ было получено в феврале текущего года, однако фактическое начало строительства откладывалось из-за необходимости освобождения участка от обременений», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что в будущем ФОКе будет функционировать зона бассейнов с сауной, зал с тренажерами, универсальные залы, игровая комната для детей, СПА-комплекс и кафетерий. Он пояснил, что строящееся здание будет иметь вид прямоугольника с закругленным главным входом, который ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой. По словам Левкина, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

В ведомстве напомнили, что как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, ФОКи возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры. Уточняется, что примерно 40% фихкультурно-оздоровительных комплексов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60% - за счет частных инвесторов. «Это и бассейны, и ледовые арены, футбольные поля и так далее», - заключил мэр.