Войти в почту

Спорткомплекс «Красный октябрь» на северо-западе Москвы поставлен на кадастровый учет

Спорткомплекс «Красный октябрь» в районе Покровское-Стрешнево поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс, входящий в состав ГБУ «ЦФКиС СЗАО Москвы» Москомспорта, в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа по адресу: ул. Тушинская, д. 16А», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, здание разной этажности с подвалом расположено на территории стадиона «Красный октябрь» и занимает общую площадь более 9 тыс. кв. м. Новый комплекс планировочно разделен на два блока. Взрослый и детский бассейны, медицинский кабинет расположены в одной части здания, на третьем этаже которой оборудован тренажерный зал с раздевалками и инструкторской. Универсальный спортивный зал, предназначенный для игр в большой теннис, баскетбол и волейбол, разместится во втором блоке. На четвертом этаже комплекса будет размещена администрация.

«Спортивная инфраструктура в Северо-Западном округе развивается стремительно: с начала текущего года «Красный октябрь» стал третьим физкультурно-оздоровительный комплексом, поставленным на кадастровый учет в СЗАО. В июне нами были внесены сведения о спортивном комплексе в Митино, месяцем позже новый ФОК появился на кадастровой карте района Хорошево-Мневники. В новых спортивных комплексах предусмотрено все необходимое для комфортных занятий спортом. В обязательном порядке оборудованы удобные раздевалки и тренерские. Отдельно расположены инвентарные и пункты проката», - сказал заместитель руководителя столичного управления Росреестра Сергей Исмунц, который цитируется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для удобства посетителей в здании будет расположен буфет с обеденным залом, вмещающим одновременно 36 человек, а также фитобар. На прилегающей территории создана парковка на 46 машин, а также предусмотрена крытая автостоянка для спецтранспорта общей площадью 98 кв. м (ул. Тушинская, д. 16А, стр. 1).