Войти в почту

Собянин сообщил о проведении усиленной дезинфекции в Московском метрополитене

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 11 ноября, проинспектировал ход дезинфицирующих работ в вагонах метро в электродепо «Солнцево», передает агентство городских новостей «Москва».

Собянин сообщил о проведении усиленной дезинфекции в Московском метрополитене
© Мир24

Собянин отметил, что общественный транспорт столицы не снижает темпы работы в условиях пандемии и подвижному составу необходима усиленная санобработка.

«Я прошу неукоснительно соблюдать график обработки и следить за соблюдением требований пассажирами масочного режима на наземном общественном транспорте, метрополитене, и надо следить, что происходит в пригородных электричках», – отметил мэр.

В свою очередь первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов рассказал, что дезинфекционные работы проводятся ежедневно в шести тысячах вагонов метро. По его словам, соответствующие работы затрагивают также поручни эскалаторов.

Ранее руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов рассказал, что в общественном транспорте Москвы в октябре было выявлено более 50 тысяч нарушений масочного режима. Проверки на транспорте были усилены из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.